"Завтрак с директором" стало традицией

"Завтрак с директором" стало традицией


Сегодня "Завтрак с директором". На нее пригласили родителей учеников, чтобы они оценили качество питания в образовательном учреждении. Подобные акции в этой школе проводят по заявкам мам и пап два раз в месяц.

«По поводу питания у дочки нет нареканий. Готовят здесь хорошо, меню разнообразное. Сегодня я в этом лично убедилась. Видно, что все свежее, блюда вкусные, - поделилась своими впечатлениями Татьяна Кириллова, мама третьеклассницы.

Акция «Завтрак с директором» проходит во всех школах Чувашии. В ее рамках родители и руководители образовательных учреждений решают вопросы за общим столом.

В этот раз в школу  «Завтрак с директором» пришли родители младшеклассников. Для них накрыли стол с блюдами, которые их дети получают на безвозмездной основе.

 «Бесплатными завтраками обеспечены дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья, которым положены и бесплатные обеды», - сказал Николай Семенович, директор школы..

Блюда, которыми школьные повара потчуют ребят, на контроле не только у родителей, но и у надзорных органов. В течение года они проверяют их.