Акция " Безопасность детства"

Акция " Безопасность детства"

              В субъектах Российской Федерации по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка стартовал зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства - 2021-2022», который продлится до 1 марта 2022 года.

 

Цель акции - выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, информирование об опасных объектах, популяризация среди несовершеннолетних и их родителей, профилактических мер, направленных на безопасности жизнедеятельности ребенка.

 

Также акция направлена на проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий и несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности, на безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми при нахождении в местах зимнего отдыха.

И наша школа присоединилась к акции. Социальный педагог Наталья Сергеевна совместно с классными руководителями и членами комиссии по делам несовершеннолетних на зимних каникулах посетила подконтрольные семьи.