21 февраля- Международный день родного языка

Каждый из народов имеет свой уникальный и неповторимый язык, который отвечает предназначению человека и несет в себе целое наследие. У жителей того или иного государства есть свои характерные черты, традиции, культура, а язык является их непосредственным отражением. В нем передается вся самобытность народа, поэтому родной язык - это предмет для настоящей гордости. А день родного языка - очень важный и нужный праздник.

В рамках этого праздника обучающиеся 2-4 классов общались на переменах на чувашском языке. В национальных костюмах приняли участие в акции «Эпĕ тăван чĕлхепе калаçатăп» («Я говорю на родном языке»), записав стихотворение, песню, пожелание, обращение или поздравление на родном чувашском языке и опубликовав ролик в социальных сетях с хештегами #эпĕтăванчĕлхепекалаҫатăп, #эпĕчăвашлакалаҫатăп, #минькортнетяноэрзякс, #минтатарчасөйлǝшǝм, #яговорюнародномязыке.

Активное участие приняли: ученицы 2 класса: Иванова Мария, Филиппова Доминика, Максимова Регина, Волкова Валерия,. Из  3 класса: Грязнова Оля, Чернова Валерия, Крючкова Дарья. Из 4 класса: Краснова Оля, Папейкин Арсений.

Все участники получили сертификаты и благодарности от администрации школы.