Началась неделя математики. Участвуем на олимпиаде на "Учи.ру"

Началась  неделя математики. Участвуем на олимпиаде на "Учи.ру"

"Предмет математики настолько серьёзен,

что полезно не упускать случаев

делать  его немного занимательным".

Б. Паскаль

Для успешного овладения учебным материалом большое значение имеет заинтересованность учащихся. Развитие интереса к предмету – одна из основных задач, стоящих перед учителем.

Проведение предметных недель в МБОУ «Шатьмапосинская ООШ» стало традицией. И в этом году 21 февраля 2022 года в нашей школе  открылась  предметная неделя по математике.

Цели предметной недели:

• повышение уровня математического развития учащихся, расширение их кругозора;
  • развить у учащихся интерес к занятиям математикой;
  • углубить представление учащихся об использовании сведений из математики в повседневной жизни;
  • показать ценность математических знаний в профессиональной деятельности;
  • воспитание самостоятельности мышления, воли, упорства в достижении цели, чувства ответственности за свою работу перед коллективом.

Каждый урок Недели математики в пятых и шестых классах обязательно запомнится его участникам математическими пятиминутками, веселым устным счетом, необычными задачами.

Во всех классах учащиеся будут знакомиться с историческим материалом, решать занимательные задачи, примут активное участие в математических олимпиадах, конкурсах и викторинах.

Олимпиада по математике

В рамках недели математики обучающиеся 1-9 классов МБОУ «Шатьмапосинская ООШ» Моргаушского района принимают активное участие в основном туре олимпиады по математике на образовательной платформе Учи.ру.

Цель олимпиады – помочь детям развивать нестандартное мышление и поддерживать интерес к предмету.

Все задания олимпиады выполнены в игровом стиле и красочно, для того чтобы заинтересовать детей. Задания развивают логику, арифметические навыки, пространственные и алгоритмическое мышление.

Ученики, набравшие максимальное количество баллов в основном туре, будут участвовать 2 марта в отборе в финал.

Желаем ребятам успеха и новых побед!