"Лыжня России-2022"

Сегодня этот спортивный праздник состоится в 40-ой раз. Поздравил сегодня первый заместитель главы администрации района Алексей Матросов любителей лыжного спорта на торжественном открытии XXXX-ой открытой Всероссийской массовой лыжной гонки  «Лыжня России – 2022». Алексей Николаевич пожелал участникам праздника удачи и  попутного ветра на лыжной трассе.

Всех их со спортивным праздником поздравил  и   заместитель директора по спортивной работе АУ Чувашской Республики  «Центр спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики имени А.Игнатьева» Министерства физической культуры и спорта Чувашии Анатолий Григорьев Отметил, что  моргаушские спортсмены принимают активное участие  на республиканских спортивных соревнованиях по различным видам спорта и   достигают больших результатов. Пожелал, чтобы сегодняшняя массовая гонка показала новых победителей.

Начальник отдела образования, молодежной политики и физкультуры и спорта Зоя Дипломатова также уверена в том, что спорт детям помогает  в учебе, а достигнутая победа на спортивном празднике подарит детям веру в себя и в свои силы.

Она пожелала детям здоровья и исполнения всех желаний.

Прекрасные пожелания всем участникам  юбилейной  «Лыжни России» высказали и завсектором физической культуры и спорта Михаил Николаев, директор спортивной школы «Сывлăх» Александр Куликов.

Как всегда, первыми стартовали участники VIP-забега. По традиции, эстафету должны были принять дошколята. Но в связи с ограничениями из-за коронавирусной инфекции в  этом году хотели провести праздник без них. Но из-за любви к лыжному спорту некоторые маленькие любители лыжного спорта все-таки не удержались и пришли вместе с мамами и папами на лыжах на лыжню. Они стартовали вместе с младшими школьниками и достойно финишировали. А эстафету им передали стартовавшие после VIP-финиша  ветераны спорта.

Спортсмены из нашей школы также приняли участие. Среди возрастной группы 2010-2011 ученица 4 класса Краснова Ольга заняли III место. Остальные спортсмены вошли в десятку. Молодцы, ребята!